Topic AttiviTopic Attivi  Visualizza lista dei Membri del ForumLista Membri  CalendarioCalendario  Ricerca nel ForumCerca  AiutoAiuto
  RegistratiRegistrati  LoginLogin
 
Bomboniere Solidali

AVVISO: Ai.Bi. cambia veste e si trasferisce su una nuova piattaforma. Iscrivetevi nel nuovissimo FORUM a questo indirizzo http://www.forumaibi.it

Questo Forum verrà mantenuto in sola lettura, quindi l'invito è quello di spostarvi nella nostra nuova "casa".
Lo staff di Ai.Bi.
Adozione nazionale (Forum Bloccato Forum Bloccato)
 Forum di Amici dei Bambini : L'adozione nazionale : Adozione nazionale
Icona di Messaggio Topic: PUGLIA-LECCE Rispondi al Topic Posta un nuovo Topic
Pagina  di 3 Successiva >>
Autore Messaggio
lu&ma
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 28 Febbraio 2010
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma Rispondibullet Topic: PUGLIA-LECCE
    Postato: 09 Marzo 2010 alle 22:19
WinkWinkWinkWinkLOLLOLLOLLOLLOLLOLTongueTongueTongueTongueTongueTongueTongueTongue
CIAO A TUTTI
ALLORA?DOVE SIETE????NEI FORUM VI PERDO SEMPRE E PER QUESTO ECCO QUI UNO BELLO E NUOVO.....NOI LUNEDì ABBIAMO L'UDIENZA CON IL TRIBUNALE PER L'IDONEITà....CHE ANSIA RAGAZZI!!!!E VOI AVETE AVUTO ESPERIENZE CON IL TRIBUNALE DI LECCE?O CMQ LQ VOSTRA DOMANDA CHE TEMPI HA AVUTO???...UN BACIO VI ASPETTIAMO NUMEROSI
ClapClapClapClapEmbarrassedEmbarrassedEmbarrassedEmbarrassedBig%20smileBig%20smileLOLLOLLOLLOLLOLWinkWinkWinkWink
IP IP tracciato
silbar
Giovane
Giovane


Iscritto dal : 11 Aprile 2010
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 54
Quota silbar Rispondibullet Postato: 01 Maggio 2010 alle 17:24
allora ragazzi come è andato il colloquio?noi abbiamo adottato col tribunale di bologna ora ci siamo trsferiti a lecce e visto che è in programma una nuova adozione(dobbiamo ancora iniziare però...penso inizieremo il prossimo anno)vorremmo avere informazioni su come si procede in puglia...o meglio nel nostro meraviglioso salento!!!IN BECCO ALLA CICOGNA
IP IP tracciato
lu&ma !
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 05 Maggio 2010
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma ! Rispondibullet Postato: 16 Maggio 2010 alle 15:16

CIAO SILBAR

IL NOSTRO INCONTRO CON IL TRIBUNALE DI LECCE  è ANDATO PIù CHE BENE,VISTA ANCHE LA NOSTRA GIOVANE ETà...E ABBIAMO RICEVUTO ANCHE L'IDONEITà PER L'INTERNAZIONALE..E VOI COME MAI AVETE DECISO DI PRESENTARE DOMANDA NEL SALENTO SIETE SALENTINI???O COSA?AL TRIBUNALE SONO MOLTO GENTILI TUTTI QUANTI VI TROVERETE BENEVEDRETE ... E VOI AVETE MAI AVUTRO UNA CHIAMATA DAL VOSTRO TRIBUNALE...???NOI ABBIMO AVUTO L'UDIENZA IL 15 MARZO E ANCORA TUTTO TACE...SAI?NON CREDEVAMO CHE QUESTA ATTESA CI AVREBBE FARTTO SENTIRE UN ANSIA COSI FORTE .. ABBIMO CAPITO CHE NON è SEMPLICE MA VOGLIAMO PENSARE IN POSITIVO...SIAMO FELICI DI AVERVI CONOSCIUTO E ASPETTIAMO VOSTRE NOTIZIE....IL FORUM SULL'ADOZIONE NAZIONALE NON è MOLTO VISITATO TUTTI SI DIRIGGONO SULL'INTERNAZIONALE....

UN BACIO DAL BEL SALENTO DA LU&MA! 









IP IP tracciato
silbar
Giovane
Giovane


Iscritto dal : 11 Aprile 2010
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 54
Quota silbar Rispondibullet Postato: 17 Maggio 2010 alle 16:20
noi siamo SALENTINI ma abbiamo vissuto 10 anni in Romagna x lavoro ed è proprio in romagna che ci hanno donato nostra figlia,ora pensiamo alla/al secondo.Vi auguro di riuscire quanto prima a coronare il vostro sogno...e credetemi la realtà non ha niente a che vedere con l'immaginazione...è molto molto più bella!!!Una sensazione non facile da descrivere con le parole...ma la scoprirete presto!!!CIAO CIAO CIAO
IP IP tracciato
mar&gian
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 09 Giugno 2006
Status: Offline
Posts: 17
Quota mar&gian Rispondibullet Postato: 19 Maggio 2010 alle 11:03
CIAO LU& MA
DAI NON MOLLATE PURTROPPO L'ANSIA SERVE PER RAFFARZARE IL DESIDERIO. VEDRETE  TUTTO  PASSERA' E NON VI RICORDERETE NEMMENO DI CHE COSA VUOL DIRE ANSIA!!!!!
A NOI QUESTO AUGURIO CI HA PORTATO FORTUNA E QUINDI ""IN BECCO ALLA CICOGNA!!""
 
 
mari gian
IP IP tracciato
lu&ma !
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 05 Maggio 2010
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma ! Rispondibullet Postato: 19 Maggio 2010 alle 13:48

CIAO SILBAR E MAR&GIAN

GRAZIE DELLE BELLE PAROLE..SAPETE?CONFORTANO ... CHI LO HA DETTO CHE LE PAROLE NON SERVONO E CHE SN BUTTATE AL VENTO...A NOI AIUTANO A RENDERE L'ATTESA PIù DOLCE....SN FELICE PER TE SILBAR E PER LA TUA BELLA FAMIGLIA CHE HA DECISO DI ALLARGARSI NUOVAMENTE...E PASSATO MOLTO TEMPO PRIMA DI AVERE LA POSSIBILITà CHE LA CICOGNA VI ABBIA CHIAMATI Lì IN ROMAGNA?SAPETE NEL FORUM TROVO SEMPRE PERSONE CHE SI SN DIRETTE SULL'INTERNAZIONALE E RACCONTI DI GENTE A CUI è ANDATA BENE LA NAZIONALE QUASI MAI... IO VORREI INVECE POTER SPERARE PER UNA SERIE DI MOTIVI CHE VADA BENE AN ANCHE SE ABBIAMO CHIESTO LA DISPONIBILITà ANCHE PER AI E PERTANTO POTER PARLARE CON VOI E AVER TROVATO VOI CI RENDE FELICE..MAGARI SE SIETE DALLE NOSTRE PARTI NEL PERIODO ESTIVO FATECELO SAPERE POTREMMO INCONTRARCI!!!UN BACIO DA LUEMA P.S.VOI MAR&GIAN DI DOVE SIETE? 









IP IP tracciato
mar&gian
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 09 Giugno 2006
Status: Offline
Posts: 17
Quota mar&gian Rispondibullet Postato: 20 Maggio 2010 alle 10:17
BUON GIORNO LU&MA
NOI SIAMO SALENTINI - LECCE - TI DICO SOLO UNA COSA NON MOLLARE SE SEI INTENZIONATA CON L'INTERNAZIONALE PROSEGUI, ANCHE PERCHE' CON LA NAZIONALE SEI SEMPRE IN LISTA E CHISSA' SE UN GIORNO QUALCUNO DAL CIELO NON VI VEDE E VI REGALA UN BEL ........ FIGLIO COME E' SUCCESSO A NOI........
NOI ERAVAMO PRONTI PER PARTIRE IN BRASILE PER UN BEL GRUPPETTO DI FRATELLINI E POI ....... SIAMO RIMASTI IN ITALIA PERCHE' UN ANGIOLETTO CI HA REGALATO UN SOGNO!!  SOGNO CHE CI E' COSTATO TEMPO, SOFFERENZA E TANTA ANSIA MA DOPO E' PASSATO TUTTO NON MOLLATE E NON PERDETE LE SPERANZA PERCHE' LA VITA E' BELLA E REGALA SOGNI CHE POSSONO REALIZZARZI!!!! 
UN ABBRACCIO
DI DOVE SIETE?   Embarrassed
 
mari gian
IP IP tracciato
lu&ma !
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 05 Maggio 2010
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma ! Rispondibullet Postato: 20 Maggio 2010 alle 11:30
ciao mar&gian
 ti ho inviato un msg privato leggilo....  








IP IP tracciato
silbar
Giovane
Giovane


Iscritto dal : 11 Aprile 2010
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 54
Quota silbar Rispondibullet Postato: 20 Maggio 2010 alle 16:52

anche noi avevamo fatto domanda x AI,ci avevano abbinati alla russia e dopo neanche tre mesi ci hanno abbinato ad un bimbo che siamo andati a conoscere.Si sa che in russia si devono fare tre viaggi ma noi il secondo non lo abbiamo fatto...eravamo in attesa di ripartire(dal primo viaggio erano passatidue mesi e mezzo)quando ci hanno chiamati x dire che il nostro bimbo non c'era più xchè era tornata la madre naturale.Contenti x lui ma noi siamo sprofondati nella disperazione e siamo risaliti a galla grazie ad ass.sociale e psicologa.Dopo neanche tre mesidal fattaccio ci ha convocati iltrb di bologna ed è là che ci hanno regalato il sogno + bello del mondo.Comunque noi non ci abbiamo messo molto.Il decreto di idoneità ce lo hanno dato doposei mesi e mezzo e tredici mesi dopo E' "NATA"NOSTRA FIGLIA!!!E' stato tutto molto veloce,siamo stati veramente molto fortunati...fortuna che auguro anche a voi con tutto il cuore.Nazionale o internazionale non ha importanza,vostro figlio arriverà...Isogni son belli xchè  spesso diventano realtà...e il vostro sogno lo stringerete presto tra le braccia.

p.s.noi siamo di lecce.
 
      
IP IP tracciato
lu&ma !
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 05 Maggio 2010
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma ! Rispondibullet Postato: 20 Maggio 2010 alle 22:13
  COME NON PIANGERE ALLA VISTA DELLE VOSTRE TESTIMONIANZE... GRAZIE DI CUORE PER L'INCORAGGIAMNETO...CI FA SPERARE CHE POSSIMO AVERE UNA SPERANZA ANCHE NOI PER AN...IN ALTERNATIVA CI DIRIGGEREMO VERSO AI... SI...LO SAPPIAMO CHE O CON AN O CON AI è UGUALE PERCHè LA GIOIA CI ASSALIRà....OGNI SERA SPERIAMO E PREGHIAMO DIO AFFINCHè CI DONI LA NOSTRA PICCOLA O IL NOSTRO PICCOLO...DA STRINGERE A NOI...UN PICCOLO ESSERE CHE SAPRA RIEMPIRE I VUOTI CHE TI ASSALGONO...UN PICCOLO ESSERE A CUI DARE UN IMMENSO AMORE....UN PICCOLO ESSERE TUTTO TUO...DA COCCOLORE PER COCCOLARTI!!! GRAZIE A TUTTI PER LE BELLE STORIE...... 







IP IP tracciato
lu&ma !
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 05 Maggio 2010
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma ! Rispondibullet Postato: 05 Giugno 2010 alle 11:18
EILàààààààààààààààààààààààà DOVE SIETE?????????
VOLEVO INFORMARVI CHE STIAMO ORGANIZZANDO UN INCONTRO QUI A LECCE...VI INFORMERò NEI PROSSIMI GIORNI.....  








IP IP tracciato
mar&gian
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 09 Giugno 2006
Status: Offline
Posts: 17
Quota mar&gian Rispondibullet Postato: 08 Giugno 2010 alle 11:19
OK!!!
ASPETTIAMO NOTIZIE
GRAZIEHug
mari gian
IP IP tracciato
lu&ma !
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 05 Maggio 2010
Status: Offline
Posts: 31
Quota lu&ma ! Rispondibullet Postato: 05 Dicembre 2010 alle 22:29
NON CI CREDIAMO....SIAMO TROPPO FELICI.....NON CI SEMBRA VERO CI HANNO CHIAMATO DAL TRIBUNALE TARANTO......E IL 14 DICEMBRE SARà IL GRANDE GIORNO....
MA QUALCUNO DI VOI SA DIRMI COME SUCCEDE ORA?????NON SAPPIAMO COME FARE...IL SONNO è SPARITO E IL PENSIERO è SEMPRE LO STESSO....PASSEREMO UN BEL NATALE QUEST'ANNO...?????SIAMO ANSIONSI DI POTER AVERE IN CASA UNA PICCOLA PESTE CHE CI RIEMPIE DI GIOA!!!!!!
VI PREGO DITECI LE VOSTRE ESPERIENZE.....
IP IP tracciato
lu&ma?
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 10 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 34
Quota lu&ma? Rispondibullet Postato: 19 Dicembre 2010 alle 16:36
BHE ..AL TRIBUNALE DI TARANTO CI SIAMO STATI E IL GIUDICE CI HA DETTO CHE SIAMO STATI CHIAMATI PER APPPROFONDIRE LA PRATICA E PER VEDERCI DI PERSONA.....MHAAAAAA.....NON SAPPIAMO CHE SPERARE PIù ...ATTENDIAMO E BASTA..E VOI....DOVE SIETE......CHE FINE AVETE FATTO??????MA QUALCUNO DI VOI è STATO MAI CHIAMATO DAL TRIBUNALE DI LECCE?????UFFFI è PASSATO GIà UN ANNO E ANCORA SIAMO QUI SOLI SOLETTI.....
IP IP tracciato
DanAnd
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 28 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 8
Quota DanAnd Rispondibullet Postato: 28 Dicembre 2010 alle 20:07

Ciao lu&ma! Sono davvero felice che c'è qualcuno che sta affrontando il percorso adottivo a Lecce. Io sono Daniela e, come avrai capito, sono leccese!!! Putroppo io e mio marito non possiamo ancora iniziare il percorso perchè siamo sposati da solo un anno e mezzo. Vorrei sapere ... praticamente tutto!!!!! Quando hai presentato domanda? Quali esami medici hai fatto? E i colloqui come sono stati? Ho visto che ti hanno chiamato dal Tribunale di Taranto... avete fatto domanda anche presso quel tribunale? Ti ringrazio tanto e ... farò tanti incrocini per te!!!!Tongue

IP IP tracciato
carlastefan
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 04 Maggio 2009
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 24
Quota carlastefan Rispondibullet Postato: 28 Dicembre 2010 alle 21:08

Ciao DanAnd,

scusate ragazzi se intervengo, ma state  aspettando i tre anni di matrimonio per presentare la vostra disponibilità in tribunale?
Sapete che non è sempre necessaria?
Anche se siete sposati solo da un anno e mezzo, molto spesso i tribunali tengo conto della convivenza precedente al matrimonio, basta documentarla in qualche modo(bollette, conti bancari,certificati medici, ecc), oppure dei parenti o amici che  testimoniano la vostra convivenza.
Scusami forse ci avevate già pensato.
ciao
Carla
 
IP IP tracciato
DanAnd
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 28 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 8
Quota DanAnd Rispondibullet Postato: 29 Dicembre 2010 alle 09:18
Ciao carlastefan,
 
sì lo sapevo già, grazie Smile il fatto è che io e mio marito non abbiamo convissuto prima del matrimonio, quindi ci tocca aspettare i tre anni Confused 
IP IP tracciato
lu&ma?
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 10 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 34
Quota lu&ma? Rispondibullet Postato: 02 Gennaio 2011 alle 16:31

CIAO DANIELA

BENVENUTA NEL NOSTRO FORUM....L'ITER è TRANQ.L'INCONTRI ANCHE NOI ABBIAMO AVUTO GLI INCONTRI CON L'AMBITO DI MAGLIE ABBIAMO CONCLUSO L'ITER IN TRE MESI CIRCA IDONEITà COMPRESA ABBIAMO PRESENTATO LA DOCUMENTAZIONE IL 3/12/2009 E IL 15/03/2010 AVEVAMO GIà L'IDONEITà...GLI ESAMI SONO ESAMI DI ROUTINE...L'IMPORTANTE è ESSERE SANI....I DOCUMENTI CHE SERVONO SN VARI MA SARANNO I SERVIZI SOCIALI A DIRVI COSA E DOVE FARE LE PRATICHE E POI TUTTO ANDRà DA SE....STATE SERENI..CMQ SE VOLETE POTETE TROVARE DEI SORTEFFUGGI PER ELUDERE L'ATTESA DEI TRE ANNI PENSATECI Sù....!!!!!UN BACIONE....E BUON ANNO
IP IP tracciato
DanAnd
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 28 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 8
Quota DanAnd Rispondibullet Postato: 03 Gennaio 2011 alle 10:02

Ciao lu&ma, scusa la mia ingenuità Embarrassed ehm..., come potremmo fare? E' sufficiente che qualcuno testimoni la convivenza oppure fanno indagini più approfondite?

IP IP tracciato
lu&ma?
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 10 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 34
Quota lu&ma? Rispondibullet Postato: 12 Gennaio 2011 alle 14:56
EILàààààààààà...........DOVE SIETE????CHE TRISTEZZA ..MA QUANDO DIVENTEREMO MAMMA E PAPà......????   







IP IP tracciato
DanAnd
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 28 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 8
Quota DanAnd Rispondibullet Postato: 13 Gennaio 2011 alle 09:36
Coraggio lu&ma non disperare! HugLo so che è difficile ma bisogna essere positivi!Thumbs%20Up
IP IP tracciato
paolaedavide
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 12 Gennaio 2011
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 1634
Quota paolaedavide Rispondibullet Postato: 13 Gennaio 2011 alle 14:25
ciao noi siamo con il trib di trieste  stiamo aspettando da 3 anni è una disperazione
IN ATTESA DI POTER ABRACCIARE LA SUA PERLA NERA
IP IP tracciato
lu&ma?
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 10 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 34
Quota lu&ma? Rispondibullet Postato: 13 Gennaio 2011 alle 22:13
QUINDI PAOLAEDAVIDE NEANCHE PER VOI MAI UNA CHIAMTA????E AVETE DATO DISPONIBILITà PER AI????NOI NON SAPPIAMO COSA FARE.....
IP IP tracciato
paolaedavide
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 12 Gennaio 2011
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 1634
Quota paolaedavide Rispondibullet Postato: 14 Gennaio 2011 alle 14:44
Si noi abbiamo dato mandato ad enzo b di torino xche la nostra ass sociale ci à fatto capire subito che ci sarebbero voluti 6 anni circa
IN ATTESA DI POTER ABRACCIARE LA SUA PERLA NERA
IP IP tracciato
lu&ma?
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 10 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 34
Quota lu&ma? Rispondibullet Postato: 15 Gennaio 2011 alle 14:14
6 ANNI????ESAGERATO.....UNA MIA AMICA HA DATO MANDATO A QUESTA ASSOCIAZIONE E NEL GIRO DI 9 MESI A PORTATO A CASA DUE SORELLINE ETIOPI....UN BACIO
IP IP tracciato
lu&ma?
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 10 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 34
Quota lu&ma? Rispondibullet Postato: 15 Gennaio 2011 alle 14:18
NOTIZIA SPECIALE.....
OGGI HANNO CHIAMATO DAL TRIBUNALE E MARTEDì SIAMO STATI CONVOCATI PER UN ABBINAMENTO NEL NOSTRO TRIBUNALE...NON CI CREDIAMO ABBIAMO PAURA SIAMO TESI,NON SAPPIAMO COSA CI CHIEDERANNO E COME SI SVOLGERà LA COSA QUALCUNO DI VOI HA AVUTO ESPERIENZE SIMILI???AIUTATECI A PASSARE QUESTI GIORNI....SPERIAMO SIA LA VOLTA BUONA...LO DESIDERIAMO TANTO..
P.S.MA COME MAI HANNO CHIAMATO PER UN INCONTRO COSI VELOCE SECONDO VOI E NON HANNO FATTO LA SOLITA RACCOMANDATA CON I VIGILI?????
IP IP tracciato
paolaedavide
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 12 Gennaio 2011
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 1634
Quota paolaedavide Rispondibullet Postato: 15 Gennaio 2011 alle 15:01
IMBOCCA AL LUPOClap
IN ATTESA DI POTER ABRACCIARE LA SUA PERLA NERA
IP IP tracciato
Leila
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 12 Luglio 2007
Status: Offline
Posts: 437
Quota Leila Rispondibullet Postato: 15 Gennaio 2011 alle 15:22

\\\Copiate ed incollate il messaggio .... ABBIAMO ANCORA POCHE ORE A DISPOSIZIONE: GRAZIE ....45507 ♥♥♥ Abbiamo tempo fino alle ore 24.00 per donare ♥ 45507 ♥ € 2,00 e un bambino a SANTO DOMINGO potrà tornare a sorridere.♥♥♥ aspettiamo voi .... AIUTATECI AD AIUTARE

IP IP tracciato
CLAUDIAMISANO
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 28 Agosto 2009
Status: Offline
Posts: 130
Quota CLAUDIAMISANO Rispondibullet Postato: 15 Gennaio 2011 alle 15:49
ciao non so come funziona da voi, ma ti posso raccontare la nostra esperienza trib Bologna, arrivo' la telefonata prendemmo l'appuntamento subito dopo 2 giorni. All'incontro dal nostro punto di vista era già stato tutto deciso eravamo più coppie, ed ad ognuno era stato abbinato un bambino (non so però come sono andate le altre coppie) so solamente che noi siamo diventati genitori di un bambino di 29 giorni !!! ora ha 4 anni e mezzo e ora siamo in attesa per un fratellino o sorellina (2° ado)
comunque fai sapere
2° ADO LISTA 2009 FASCIA 0/2
IP IP tracciato
marta.de
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 16 Marzo 2010
Da: Italy
Status: Offline
Posts: 19
Quota marta.de Rispondibullet Postato: 16 Gennaio 2011 alle 10:44
Ciao! Anche noi siamo di un altro Tribunale, ma quando hanno chiamato è stato tutto velocissimo: giovedì la telefonata, lunedì l'abbinamento e venerdì il nostro amore era a casa con noi!Smile
In bocca al lupo!Big%20smileSmileWink
IP IP tracciato
Stella70
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 25 Giugno 2009
Status: Offline
Posts: 200
Quota Stella70 Rispondibullet Postato: 16 Gennaio 2011 alle 20:59
anche noi chiamati il lunedì, convocati per giovedì...il giorno stesso abbiamo abbracciato il nostro piccolo. Incrociamo le dita per voi, sarà di sicuro un abbinamento, e in questi casi non si perde tempo a fare raccomandate, basta una telefonata....
IP IP tracciato
DanAnd
Primi passi
Primi passi


Iscritto dal : 28 Dicembre 2010
Status: Offline
Posts: 8
Quota DanAnd Rispondibullet Postato: 17 Gennaio 2011 alle 09:33

In bocca al lupo!!!! Smile

IP IP tracciato
Klizia
Giovane
Giovane


Iscritto dal : 06 Febbraio 2010
Status: Offline
Posts: 42
Quota Klizia Rispondibullet Postato: 17 Gennaio 2011 alle 15:45
ANCHE NOI SIAMO STATI CHIAMATI IL LUNEDI', CONVOCATI PER MERCOLEDI'. LI ABBIAMO TROVATO UN'ALTRA COPPIA CONVOCATA COME NOI, PERO' POI SIAMO STATI SCELTI NOI. SPERO CHE SUCCEDA ANCHE A VOI COSI'.
IP IP tracciato
va&pa
Giovane
Giovane


Iscritto dal : 23 Marzo 2010
Status: Offline
Posts: 72
Quota va&pa Rispondibullet Postato: 18 Gennaio 2011 alle 08:37
Per lu&ma

IN BECCO ALLA CICOGNAAAAA!!!!!!!

Mi raccomando fateci sapere com'è andata, nel frattempo teniamo le dita incrociate per voi!!!
IP IP tracciato
Stella70
Saggio
Saggio


Iscritto dal : 25 Giugno 2009
Status: Offline
Posts: 200
Quota Stella70 Rispondibullet Postato: 18 Gennaio 2011 alle 17:27
lu&ma, come va? attendiamo trepidanti le vostre notizie!!!
IP IP tracciato
Pagina  di 3 Successiva >>
Rispondi al Topic Posta un nuovo Topic
Versione stampabile Versione stampabile

Vai al Forum
Non puoi postare nuovi topic in questo forum
Non puoi rispondere ai topic in questo forum
Non puoi cancellare i tuoi post in questo forum
Non puoi modificare i tuoi post in questo forum
Non puoi creare sondaggi in questo forum
Non puoi votare i sondaggi in questo forum

Bulletin Board Software by Web Wiz Forums version 8.05
Copyright ©2001-2006 Web Wiz Guide

Questa pagina è stata generata in 0,047 secondi.